Раздавили в Увельском районе

Периодически на полигоне утилизационного завода в Увельском районе уничтожают запрещенные в ввозу в Россию продукты, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

На этот раз по санкции попали яблоки и полуфабрикаты из свинины.

Первые, в количестве 2,8 тонн, попали под утилизацию, потому что под видом белорусских везли польские. Ккрупную партию санкционных фруктов обнаружили на одном из челябинских рынков. Несмотря на то, что по словам продавца, их доставили из Московской области, каких-либо документов на них не было. Почти три тонны яблок были уничтожены путем механического раздавливания трактором на полигоне утилизационного завода в Увельском районе.

Также в Челябинскую область не допустили завоз около 13 тонн потенциально опасного мяса — полуфабрикатов из свинины. В момент контроля выгрузки был нарушен температурный режим и поэтому были отобраны пробы и направлены для исследования в лабораторию. К тому же на часть продукции у собственника не оказалось сопроводительных документов, в связи с чем невозможно определить дату выработки и срок годности продукции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *