Профилактические беседы

В рамках акций «Останови мошенника» и «Дети улиц» сотрудники полиции посещают образовательные учреждения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, старший инспектор по делам несовершеннолетних Зоя Корнева побывала в школе №6, где провела беседу со школьниками 13-14 лет о наиболее распространенных схемах мошенничества и об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

В ходе встречи Зоя Николаевна привела примеры основных схем злоумышленников и рекомендовала соблюдать несколько простых правил, которые позволят существенно снизить риск оказаться жертвой интернет-мошенников.

— Сотрудник полиции напомнила о необходимости быть бдительными при общении с малознакомыми людьми в глобальной сети и пояснила, что не следует добавляться в подозрительные группы, а также не скидывать свои личные данные незнакомым людям, — рассказала специалист по связям со СМИ Мария Иванова.

Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили инспектора за нужную и познавательную беседу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *