Волонтёры из отряда «Я — доброволец»

Волонтёры из отряда «Я — доброволец» посетили школу № 6, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В ходе встречи с учениками 5 «В» и 7 «Б» классов ребята рассказали о том, как осуществляется добровольческая помощь, чем именно можно помочь людям и кто и каким образом может принять участие в добровольческом движении.

Школьники обнаружили, что некоторые из них уже пробовали свои силы в добровольчестве, но не заостряли на этом внимание. Теперь они узнали – как поступать, чтобы помощь людям была не только случайной, от души, но и целенаправленно. В аудитории уже выявились волонтёры-вожатые, медиа-волонтёры, волонтёры-помощники в проведении мероприятий.

В качестве первого «урока» опытом с ребятами поделились действующие волонтёры: Катерина Сугурова, Наталья Князева, Данил Мезрин, Егор Кубанов. Последний особенно впечатлил школьников, так как является руководителем отряда инклюзивного волонтёрства и помогает людям, не взирая на ограниченные возможности. По его словам, возможностей помогать очень много – даже в его ситуации. Главное – иметь доброе сердце.

Школьники в конце встречи наградили гостей аплодисментами, не только за интересную познавательную беседу, но и за то, что они делают – меняют мир к лучшему. Многие ребята уже приняли решение присоединиться к добровольцам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *