Челябинские спортсмены завоевали четыре медали первенства мира

IMG_8619С 4 по 11 июля в г. Аннемас (Франция) проходило первенство мира по подводному спорту (плавание в ластах и марафонские заплывы в ластах). В турнире участвовали более 300 спортсмены из 28 стран.

В составе сборной России на соревнованиях выступили южноуральцы – воспитанники СДЮСШОР №7 г. Челябинска: Александр Бессолов и Мария Черкашина.

По итогам состязаний Александр Бессолов занял 2 место на дистанции 400м в ластах, в составе эстафеты 4х200м стал победителем первенства и в составе марафонской эстафеты 4х2000м занял второе место.

Черкашина Мария в эстафете 4х100м стала победителем первенства мира с новым мировым рекордом среди девушек и заняла четвертое место на дистанции 50м в ластах. Тренирует спортсменов Евгений Богданов.