Ежегодная акция «Трезвый водитель»

Сотрудники госавтоинспекции проводят акцию «Трезвый водитель», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В 2021 году на территории нашего города и Увельского района привлечено к административной ответственности 252 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Всем им было назначено наказание в виде лишения прав сроком от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей. Кроме того, 44 водителя привлечены к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно, 15 из них назначено наказание в виде лишения свободы.

В связи с тем, что у водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, поэтому увеличивается и время реакции — требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий.

Госавтоинспекция Южноуральска призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию. Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях видеозаписи с призывами к трезвому вождению, селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути_2022 или #ВыбирайТрезвыйПуть_2022.

Инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина напоминает, что данная акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем — это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

Госавтоинспекция региона надеется, что девизы акции «БудьТрезвымВпути!» и «Выбирай Трезвый путь!» станут повседневной нормой для каждого участника дорожного движения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 комментария “Ежегодная акция «Трезвый водитель»”