Юная певица из Челябинска стала лауреатом конкурса Елены Образцовой

2-z56-decde249-6860-4a2b-ad33-dd03db0b2ef114-летняя Ольга Захарова из Челябинска, лауреат премии «Андрюша» в номинации «Академический вокал», стала победителем VI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

В конкурсе принимало участие 200 человек из 12 стран.

Награду – диплом лауреата I степени одного из самых престижных конкурсов вокалистов – Ольга получила из рук народной артистки Ларисы Гергиевой – пианистки и оперного режиссера, художественного руководителя «Академии молодых певцов» Мариинского театра и сестры знаменитого дирижера Валерия Гергиева.

По словам членов жюри, победа челябинской певице досталась единогласным решением. Именитые музыканты отметили прекрасное произношение на немецком языке и точную интонацию в исполнении произведения Шуберта «Посвящение», которое Ольга спела во II туре (конкурс проходил в два тура).

Ольга Захарова во второй раз участвует в конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой. В прошлый раз ей удалось выйти во второй тур. Несколько раз в составе команды фонда «Андрюша» Ольга проходила обучение в вокальной школе Елены Образцовой в Санкт-Петербурге и Москве. В 2014 году она обучалась там у солистки Метрополитен-опера Ольги Макариной, а в 2013 году при поддержке фонда «Андрюша» Ольге посчастливилось даже побывать на индивидуальном мастер-классе Елены Образцовой. Великая певица пригласила ее тогда выступить в Михайловском замке на концерте в честь ветеранов оперной сцены.

«Конкурс был очень трудным, он требовал не только проявить все таланты и умения, но и сильную волю. Ольга собралась и во втором туре спела даже лучше, чем в первом, – рассказала ее мама Наталья Захарова. – И сейчас к радости от победы у Ольги примешивается чувство большой ответственности – ведь нужно и впредь соответствовать высокому званию победителя конкурса Елены Образцовой».

Участники из Челябинской области порадовались и за Илью Сквирского из Миасса, который стал лауреатом I степени в старшей возрастной группе. Премии «Лучший преподаватель конкурса» достались педагогам победителей.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *