У завода-банкрота появился шанс

У завода радиокерамики появился шанс не быть банкротом, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В рамках предстоящих торгов ЗРК должен получить надежного и перспективного инвестора, который сможет не только сберечь завод, но и существенно расширить производство. Таким инвестором стал «ФОРЭНЕРГО», специализирующееся на разработке и производстве электротехнического оборудования уже более 24 лет.

Предприятие уже давно работает в Южноуральске и посёлке Увельский. Организация также оказывает максимальное содействие органам власти и конкурсному управляющему для снижения негативных последствий банкротства.

Благодаря активным усилиям городских и областных властей удастся не только сохранить завод, но и существенно расширить производство. Для этого в ПО «ФОРЭНЕРГО» разработана взвешенная программа развития производственно-имущественного комплекса ОАО «ЮЗРК», которая предполагает создание на его базе целого индустриального парка.

Инвестпрограмма Объединения позволила бы не только возобновить традиционное производство ОАО «ЮЗРК», но и реализовать не менее 5 новых производственных инвестиционных проектов, создав не менее 750 новых высокооплачиваемых рабочих мест.
Данный пример имеет все шансы стать образцом синергии совместных усилий властей и бизнеса, направленных на развитие экономики и решение социальных задач в регионе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *