Сведения о счетах в Личном кабинете

Сведения о своих банковских счетах можно получить в личном кабинете, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на ИФНС нашего города.

Так, все необходимые сведения о своих счетах, открытых (закрытых) в российских банках, могут быть получены физическим лицом с использованием интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», расположенном на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). В названном сервисе отражена информация о наименовании банка, номере счета, дате открытия (закрытия) счета, а также указан вид счета и его состояние.

Для просмотра сведений о своих счетах необходимо во вкладке «Профиль» перейти в раздел «Сведения о банковских счетах» и, при необходимости, выгрузить в формате XLSX.

— Обращаем внимание, что сведения о счетах (вкладах) физических лиц (не являющихся индивидуальными предпринимателями) предоставляются банками в налоговые органы с 1 июля 2014 года. Информацией о ранее открытых физическими лиц счетах в банках (если такие счета не закрывались либо по ним не было изменений) налоговые органы не располагают, — рассказала специалист отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками в Южноуральске Дина Долгих.

При возникновении вопросов, касающихся сведений о банковских счетах, инспекция рекомендует обращаться непосредственно в банки, предоставившие такие сведения в налоговые органы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *