Внимание! Весенние каникулы!

С 21 марта по 4 апреля на территории нашего города и Увельского района проводится профилактическая акция «Весенние каникулы», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Это время, чаще всего, совпадает с периодом значительных погодных изменений в природе — оттепели, а затем и вечерние заморозки способствуют возникновению гололеда и как следствие заносов автомобилей на проезжей части, увеличению их тормозного пути,и когда дети переходят дорогу, идут в магазины, кружки, секции. Со световозвращающим элементом ребенок в темное время суток или в сумерки будет заметнее на дороге, что поможет водителю вовремя предотвратить несчастный случай.

Для предотвращения возможных ДТП с участием детей, обеспечения правильного и безопасного поведения на улице необходима не только постоянная работа в школе, но и регулярные профилактические беседы родителей, которые должны уделять внимание своему сокровищу, хотя бы по несколько минут в день, ведь только так можно уберечь его от беды.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина сообщила, что в рамках данного мероприятия, сотрудники госавтоинспекции проведут проверки водителей вблизи образовательных организаций, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Уважаемые родители! Настоятельно рекомендуем соблюдать установленные правила перевозки детей-пассажиров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *