В Южноуральске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

IMG_8443В период с 27 июня по 6 июля 2016 года на территории Южноуральского городского округа проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявление и пресечение правонарушений, связанных с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и выявление фактов незаконного привлечения и использования иностранных работников.

За время проведения мероприятия стражами порядка совместно с сотрудниками ОУФМС проверено 99 объектов и 23 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, семь объектов строительства, 3 предприятий торговли, 66 объектов жилого сектора и транспортной сферы. Всего проверено 144 иностранных граждан.

В ходе проведенных проверок выявлено 26 административных правонарушений. По всем выявленным правонарушениям составлены административные протокола, из них 25 протоколов по ч.2 ст. 18.8.КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания в Российской Федерации) и один по ч.3 ст.18.9 (Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства). Принято одно решение о сокращении срока пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации. Наложено административных штрафов на сумму 52 000 рублей, взыскано 44 000 рублей.

Елена Заварухина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *