«Дети России-2022» в Южноуральске

Сотрудники полиции присоединились к первому этапу комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Так, сотрудники по контролю за оборотом наркотиков, участковые и сотрудники по делам несовершеннолетних посещают учебные заведения, расположенные в Южноуральске и Увельском районе с лекциями на тему: «Наркотики и общество. Ответственность за употребление и распространение наркотических средств».

— В ходе проведения мероприятий полицейские рассказывают о порядке наступления общей уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, а также об ответственности в отношении несовершеннолетних. Уделяют особое внимание негативному влиянию наркотиков на организм человека и разъясняют последствия употребления наркотических и психотропных веществ на конкретных примерах, — сообщил специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *