Проверили водителей

Сотрудники госавтоинспекции проверили водителей на состояние опьянения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

На территории нашего города и Увельского района проведено рейдовое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.

За период проведенного мероприятия нарядами ДПС было проверено более 180 транспортных средств, задержаны и отстранены от управления транспортом 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Командир отделения ДПС Олег Бобылев напоминает, что за управление транспортным средством в состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а вот за повторное совершение вышеуказанных правонарушений предусмотрена уголовная ответственность.

Всего с начала текущего года на территории Южноуральского городского округа и Увельского района за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 106 водителей.

Сотрудники госавтоинспекции призывают всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными, ведь пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *