Приглашаем быть дружинником

Полиция нашего города и Увельского района приглашает вступить в ряды добровольно-народной дружины, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Совместно с сотрудниками полиции члены ДНД осуществляют вечернее патрулирование улиц, участвуют в профилактических рейдах, оказывают помощь в обеспечении общественного порядка во время массовых мероприятий.

В соответствии с федеральным законом, в дружину может вступить любой гражданин с 18 лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника, не имеющий непогашенной или неснятой судимости, не привлекавшийся в течение года к административной ответственности, не состоящий на учете по поводу психического заболевания и на учете у врача-нарколога.

Дружиннику выдаются удостоверение и повязка. Продолжительность смены составляет 6 часов. Официально принятому гражданину в состав добровольной народной дружины будет осуществляться оплата из расчёта 200 рублей один час.

Граждане, желающие вступить в ряды добровольных народных дружин, могут обратиться:

— в Южноуральске — к заместителю начальника полиции Дмитрию Викторовичу Зиброву по телефону 8-951-235-73-44;

— в поселке Увельский — к заместителю начальника полиции Виктору Валерьевичу Жукову по телефону 8-951-442-73-67.

Ждём сознательных, ответственных граждан, которым небезразлично спокойствие и порядок на улицах родного города и поселка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *