Чрезвычайное происшествие!

В третьей палате хирургического корпуса больницы нашего города с потолка потекла вода, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Свидетели сего действа сняли происходящее на камеру и разместили в социальной сети. Судя по видео, справиться со стихией сотрудники больницы пытались с помощью пластиковых тазиков и пациентам пришлось весь день провести под звук капели с потолка.

Но, под постом появился и комментарий главного врача больницы Рустама Шаймарданова, который добавил, что в учреждении не было капитального ремонта более 70 лет.

— Вследствие сильных дождей в хирургическом корпусе больницы произошла незначительная протечка дождевой воды. Все последствия были устранены в оперативном порядке. В настоящее время заканчивается разработка сметы по капитальному ремонту крыши хирургического корпуса.

Несмотря на уверения руководства, что последствия «потопа» устранены, мы, честно сказать, не уверены, что этого хватит надолго, ведь в ближайшие дни вновь обещают осадки.

— Прогноз обещает всю неделю дожди. Родственникам, похоже, надо спасательные круги и лодки нести больным, — комментируют запись в соцсетях.

Как повлияет на здоровье пациентов сырость в палатах и плесень на потолке, представители администрации или больницы не прокомментировали.

Пациенты, лечащиеся в палате с плесенью, намерены обратиться за помощью к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *