Южноуральская пенсионерка решилась на операцию после ссоры с соседями

cbd88cbb152ead75d2fe7b983f5870b2Чересчур бдительные соседи пустили слух, что у 65-летней женщины в квартире нелегально ночует приходящий мужчина, из-за храпа которого не может уснуть весь дом. Разъяренная виновница происходящего, когда узнала, что ее обвиняют в аморальном поведении, отправилась на обследование и выяснила, что богатырский храп издает ее собственное горло. После чего, не раздумывая, согласилась на сложнейшее хирургическое вмешательство, чтобы избавиться от причин храпа и восстановить свое доброе имя. Об этом рассказали в Челябинской областной клинической больнице (ЧОКБ).

«Лечение ронхопатии, или храпа, как говорят в народе, начинается с восстановления адекватного носового дыхания, – объясняет заведующий отделением ЛОР-хирургии ЧОКБ Илья Скирпичников. – Если носовая перегородка была кривая, то ее нужно исправить, вернуть в анатомически правильное состояние, проверить нижние носовые раковины, которые находятся в дыхательной зоне, носовые ходы, если там есть полипы, какие-то новообразования, то их нужно удалить».

Само это состояние, по словам врача, не исчезнет и не рассосется, обязательно придется оперировать, и чем раньше – тем лучше.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *