Победители соревнований

В школе №5 прошли соревнования «Безопасное колесо», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Все семь школ представили по одной команде, состоящей из двух мальчиков и двух девочек возраста 10-12 лет.

— Школьникам предстояло состязаться в личных и командных зачётах. Как законопослушные участники дорожного движения, они сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД, отвечали на вопросы об оказании первой доврачебной помощи и демонстрировали вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

Во время выполнения заданий все ребята показали отличные знания на всех этапах конкурса. Каждая команда была оценена компетентным жюри, , — рассказала специалист по связям со СМИ Мария Иванова.

Победу в конкурсе одержала команда школы №7, второе место у школы № 5, а третье место разделили команды школ №4 и №6. Всем командам, принявшим участие в конкурсе, были вручены грамоты.

—  Главная цель соревнований — воспитание  грамотных, законопослушных участников дорожного движения, — отметила инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина. –  Мы видим, что уровень подготовки ребят растёт из года в год. Проходя все этапы соревнования, школьники на своём опыте понимают, насколько важно знать и соблюдать правила, уметь быстро сориентироваться в ситуации, оказать помощь пострадавшему.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *