Бдительность граждан необходима

IMG_9982 В 12 часов 48 минут 19 июля 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» от жителя города Южноуральска по телефону поступило сообщение, о том, что у дома №23, расположенного по ул. Советской Армии, на тротуаре стоят две подозрительные сумки.

На место обнаружения незамедлительно были направлены сотрудники полиции и ФСБ, которые по прибытию оцепиIMG_9973ли прилегающую территорию, а сумки осмотрели при соблюдении необходимых мер безопасности.

При осмотре содержимого стражами порядка были обнаружены личные вещи и документы жителя Агаповского района Челябинской области 1978 года рождения. В ходе оперативных мероприятий мужчина был разыскан и доставлен в отдел полиции, где он объяснил полицейским, что в Южноуральске он находится проездом, направляясь домой из Екатеринбурга. Чтобы «с пользой» провести время и не обременять себя лишним багажом, он решил оставить сумки и пойти употребить спиртные напитки.

Уважаемые граждане, в целях недопущения и предотвращения террористических актов, убедительная просьба незамедлительно сообщать в полицию об обнаружении бесхозных сумок, пакетов и предметов, похожих на взрывные устройства!

Сергей Солодовников, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *