Задержаны подозреваемые

Полицейскими нашего города задержаны супруги, подозреваемые в распространении наркотиков, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Сотрудники полиции установили, что задержанные занимались распространением наркотических средств посредством закладок, предлагая запрещенные вещества через интернет.

В ходе проведения следственных действий по месту проживания супружеской пары обнаружены и изъяты синтетические наркотические вещества, часть которых была расфасована и приготовлена к сбыту. Установлено, что подозреваемые распространяли наркотические вещества на территории Южноуральска, Увельского, Еманжелинского и Пластовского районов.

— По данным фактам возбужден ряд уголовных дел, а даме вменяется еще и «отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения преступления», — сообщила старший следователь Лилия Винокурова.

За указанные преступления мужчине и его супруге грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время задержанный заключен под стражу, женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.