Видеонаблюдение за мусорками

Как бы не смешно это звучало, но в нашем городе установлено видеонаблюдение за мусорными баками, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Такая камера зафиксировала нарушение утилизации мусора. Дело в том, что мужчина приехал на машине к мусорным бакам и выбросил из багажника автомобильные покрышки. Нарушителя удалось легко вычислить по госномеру и теперь он заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей.

Поставить видеонаблюдение могут около любой мусорки и не только в Южноуральске. Поэтому теперь и вам может грозить штраф за то, что оставите мусор на площадке с отходами. А все потому, что теперь недостаточно просто выбросить отходы в бак. Колеса, ветки от деревьев, строительный мусор и даже навоз, нести на обычную мусорку нельзя. Их нужно складировать в другом месте, но, где именно, непонятно.

В ЦКС отметили, что из-за захламленности контейнерных площадок мусоровозы иногда даже не могут подъехать к бакам. А чтобы разобрать такие завалы, чиновники должны распорядиться о привлечении специальной техники с грейферным захватом. А это — лишние время и средства.

Кстати, на днях госдума приняла закон о штрафах до 200 тысяч рублей с возможностью конфискации автотранспорта за сброс мусора с транспортных средств.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *