Благотворительный автопробег

Уже завтра, 2 июля, в Увельском районе пройдет благотворительный автопробег, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В 10-00, колонна автомобилей проследует по маршруту Челябинск – село Красносельское – поселок Березовка. По пути следования всех участников автопробега ожидают знакомство с историческими и культурными памятниками Челябинской области, встречи с удивительными людьми, экскурсии, ярмарки, концертная программа и многое другое.

Результатом данного проекта является адресная помощь тяжелобольному ребенку. На этот раз все средства пойдут увельчанкам 18-летней Яне Семеновой, которой нужна прогулочная коляска, двухлетней Милане Мальцевой, нуждающейся в стуле для кормления, и Ангелине Тугульбаевой, которой необходимы специальное питание и ходунки.

Кстати, в прошлом году в автопробеге приняли участие порядка ста человек, но, организаторы надеются, что в это раз их количество увеличится. В 2021 году автопробег был посвящен 9-летнему Ване Ионкину, страдающему ДЦП. На мероприятии тогда собрали более 100 тысяч рублей, благодаря чему семья смогла приобрести специальную коляску и пройти курс реабилитации.

Помните, что атопробег, на который приглашаются все желающие, пройдет в Увельском районе. В 13-00 запланировано мероприятие в селе Красносельское, на улице Блюхера напротив Храма, а в 15-00 начнется праздничное мероприятие в поселке Березовка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *