Водитель наехал на пешехода

В четверг, 4 августа, в нашем городе произошло дорожно-транспортное происшествие, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, местный житель, управляя автомобилем Тойота, при выполнении поворота совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части дороги и не имеющего на одежде светоотражающих элементов.

В результате наезда пешеход получил различные травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.

По факту аварии сотрудниками госавтоинспекции возбуждено административное расследование, по завершению которого будет вынесено процессуальное решение.

Командир отделения ДПС Олег Бобылев настоятельно рекомендует водителям снижать скорость вблизи пешеходных переходов и в местах, где могут появиться люди, особенно в темное время суток.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти дорогу убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность
остановиться. Особенно осторожными необходимо быть в темное время суток, во время дождя, снегопада и при других неблагоприятных погодных условиях. Обязательное использование световозвращающих элементов на одежде, сделает вас заметными на автодорогах и убережет от неприятностей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *