«Ваш родственник — виновник ДТП»

В дежурную часть  обратилась жительница нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

сотрудникам полиции пострадавшая пояснила, что ей поступил звонок от её «дочери», которая сообщила, что совершила дорожно-транспортное происшествие, а для того, чтобы избежать предусмотренного законом наказания, ей необходимо 900 тысяч рублей. После чего пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, который представился следователем и пояснил, что сможет помочь ее «дочери», но для этого необходимо перевести ему 100 тысяч рублей и продиктовал банковский счет. Переживая за дочь, потерпевшая перевела на указанный злоумышленником счет 85 000 рублей, а спустя некоторое время позвонила родственнице и выяснила, что все в порядке.

Еще одну жительницу Южноуральска пытались обмануть мошенники по такой же схеме, но она была в курсе «развода», а потому смогла   сберечь 700 тысяч рублей.

— По данным фактам возбуждены уголовные дела, сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших данные противоправные деяния, — рассказала следователь Елена Кужанкулова.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам проводить беседы со своими родственниками, чтобы не попасться на уловки мошенников и напоминают, что при получении информации по телефону, ее следует проверять. Надо прекратить разговор и самостоятельно перезвонить родственникам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *