Порядок подачи уведомления…

Объектом обложения торговым сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества для осуществления плательщиком сбора вида предпринимательской деятельности, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Плательщик сбора обязан уведомить налоговый орган о прекращении использования объекта осуществления торговли не позднее пяти дней со дня соответствующего изменения или прекращения торговли.

Формы уведомлений о постановке на учет (внесении изменений), снятии с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика по объекту осуществления вида предпринимательской деятельности, а также порядок их заполнения, утверждены приказом ФНС России от 22.06.2015 №ММВ-7-14/249@ (в ред. от 22.01.2021).

Постановка на учет, снятие с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора в налоговом органе осуществляются:

— по месту нахождения объекта недвижимого имущества — в случае, если предпринимательская деятельность, в отношении которой установлен сбор, осуществляется с использованием объекта недвижимого имущества;

— по месту нахождения организации (индивидуального предпринимателя) — в иных случаях.

— В случае, если плательщик торгового сбора в пределах одного квартала производит переустановку торгового (вендингового) аппарата по другому адресу и продолжает осуществлять торговую деятельность, то такой плательщик обязан уведомить налоговый орган об изменении адреса места нахождения торгового (вендингового) аппарата путем направления соответствующего уведомления по форме ТС-1 с признаком «2» (далее – уведомление), которое подается в случае изменения показателей объекта осуществления торговли, — сообщила специалист отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками в Южноуральске Анастасия Карцева.

При этом в уведомлении указывается новый адрес места нахождения торгового (вендингового) аппарата, в отношении которого произошло изменение.

Кстати, периодом обложения сбором признается квартал.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *