Малыш шел по снегу босиком

Во вторник, 15 ноября, в одно из отделений банка нашего города пьяный мужчина привел босого ребенка, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, мать малыша ушла за двумя младшими детьми, оставив четырехлетнего сына дома с отцом и его знакомым. Но, так как мужчины распивали спиртные напитки и родитель уснул, знакомый вышел на улицу, а вслед за ним и, одевшись самостоятельно, мальчик. Заметив «слежку» мужчина завел его в ближайшее помещение, так как малыш шел по снегу босиком, и ушел.

«Мужчина был пьяным. Ребенок как будто давно не ел. Дали булочку, которую он съел буквально за несколько минут», — сообщили очевидцы.

Позднее нашлась и мать малыша. По словам горожан, она также не выглядела трезвой. Работники банка вызвали полицию, малыша увезли в больницу с признаками обморожения, но сейчас его здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям родителей по надлежащему уходу за ребенком, а также действиям должностных лиц социальных служб учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в чьи должностные обязанности входит осуществление функций профилактического контроля за данной семьей.

Известно, что семья состоит на учете в органах системы профилактики. В настоящее время на мать мальчика составлен административный протокол, решается вопрос о помещении ребенка в госучреждение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *