Продолжение истории с ребенком

История с босым мальчиком «из банка», к счастью, получила продолжение, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Напомним, во вторник, 15 ноября, пьяный мужчина привел босого ребенка в отделение банка.

«Он резко как-то начал: вызовите полицию и скорую. Я думаю, что такое. Я ребенка принес, босиком. Начали расспрашивать ребенка, что случилось. Откуда, что», – рассказала кассир Галина.

Сотрудники банка стали отогревать малыша, у него были обморожены ноги. Чуть позже прибыла бригада медиков, которая доставила ребенка в больницу.

Как оказалось, в квартире, где проживал ребенок, между отцом и его приятелем произошла пьяная ссора и мать малыша ушла с младшими детьми к своей приятельнице, а четырехлетний малыш захотел остаться. Когда ссора затихла и отец ребенка уснул, гость отправился по своим делам, но мальчик «увязался» за ним, не одев при этом обувь.

Когда нетрезвый мужчина заметил ребенок босиком, он занес его в ближайшее отделение банка и оставил. За объяснениями полицейские обратились к матери, но та сказала, что знакомый просто не смог найти ребенку обувь, поэтому и повел малыша по снегу босиком.

Но, в связи с тем, что на мать был составлен административный протокол за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

P.S. У ребенка диагностировали обморожение. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, и он вернулся домой.

К слову, отец ничего не помнит — видимо, хорошо «набрался». Иначе как еще объяснить то, что он забыл и объем выпитого, и происходящие события и даже то, как уснул? К слову, сразу после пробуждения мужчина ушел из дома по делам.Кстати, ему ничего не грозит, ведь он не вписан в свидетельство о рождении у своих детей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *