Подросток угнал машину

В Пластовском районе пьяный подросток угнал машину, чтобы покатать подружку, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Исследуя материалы дела стало ясно, что владелец «Хонды Аккорд», живущий в городе Пласте, утром не обнаружил ее у подъезда и написал заявление об угоне.

Днем похожий автомобиль заметил старший инспектор ДПС на трассе Южноуральск-Магнитогорск. Он передал сообщение руководству полка, и ближайшие экипажи начали погоню за нарушителем.

Полицейские через громкоговоритель приказали остановиться, но угонщик требования игнорировал. Опасно маневрируя на дороге, он свернул на трассу Челябинск-Троицк, где к преследованию подключились троицкие стражи порядка. Сотрудники полиции перекрыли движение в сторону Челябинска двумя грузовиками. Увидев их, преступник, наконец, остановился. Им оказался 16-летний выпивший школьник, рядом с ним — 17-летняя девушка. Оба живут в Пласте. За плечами у парня уже есть судимость за имущественное преступление и угон.

Против пластовчанина возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Составлены три административных протокола: за невыполнение требования об остановке, за пьяную езду и за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автомобилей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *