Спасем жизнь вместе

Управление по контролю за оборотом наркотиков объявило о Всероссийском конкурсе «Спасем жизнь вместе», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Целью данного «мероприятия» является привлечение внимания к проблеме незаконного потребления наркотических средств и формированию негативного отношения к их немедицинскому потреблению.

Конкурс проводится в два этапа: региональный этап состоится с 10 января по 20 февраля (конкурсные работы по адресу: Челябинск, улица Тернопольская, д. 4, контактные телефоны сотрудников: 8 (351) 733-53-71, 8 (351) 733-53-74), а федеральный этап, где будут представлены лучшие работы, пройдет с 25 февраля по 1 июня.

В конкурсе могут принимать участие, как физические, так и юридические лица, а также коллективы всех возрастов.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

— «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

— «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

— «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

Организаторы конкурса обращают внимание участников на то, что в этом году отменена номинация конкурса «лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, ОблакоMail.ru, СберДиск). Форматы файла: JPG, разрешение 1920x1080p (формат 16х9), не более 10 МБ.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, ОблакоMail.ru, СберДиск). Форматы файла: avi, mpeg4; разрешение 1920x1080p, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, ОблакоMail.ru, СберДиск). Вертикальная или горизонтальная ориентация с соотношением сторон 9:16 и разрешением 1920х1080р, длительность не более 60 сек., размер файла не более 300 МБ; видео: формат mp4, кодекH.264 (x264), битрейт не ниже 2 МБит/с; звук: 16 бит, стерео, кодек AAC или mp3, частота дискретизации 44100 Гц, битрейт не ниже 192 кбит/с.

К работам, представляемым на конкурс, прилагается краткая аннотация.

К участию в конкурсе не допускаются работы, не соответствующие предъявляемым требованиям, или имеющие брак в изображении или звуке.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Ссылка на заявку для участия в конкурсе: https://media.mvd.ru/catalog/264/340/album-20405/edit_file/4644500

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *