Обращение в полицию

Одним из приоритетных направлений в деятельности полиции является укрепление и соблюдение учетно-регистрационной дисциплины, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, с начала текущего года в дежурную часть нашего города за помощью обратилось 6927 гражданина, по обращениям которых возбуждено 598 уголовных дела и вынесено 170 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Врио начальника полиции Южноуральска Дмитрий Зибров напоминает, что все поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения, круглосуточно принимаются в дежурной части любого органа внутренних дел.

Сообщение о происшествии может также поступать в органы внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильной или иным видом связи.

Если сообщение поступило при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в дежурной части оформляется талон-уведомление и выдается заявителю под роспись с указанием даты и времени.

Сообщить о происшествии и преступлении можно по телефонам: 02 или 8 (35134) 4-22-30, 102 с мобильного телефона.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *