Недовольство решением!!!

В редакцию «Южноуральск.РУ» обратились неравнодушные граждане по поводу «строящегося» здания по улице Павлова.

Напомним, «будущий роддом», под который, собственно, и были заложены кирпичи, начал строиться еще в 1997 году. Потом «стройка» остановилась и здание оказалось «ненужным».

В 2019 году объект незавершенного строительства решили переквалифицировать в «дом престарелых», где людям пожилого возраста и инвалидам будет оказан необходимый уход. И вот южноуральцы узнают, что никакого геронтолоческого центра не будет, а в здании планируется «расположить» психоневрологический интернат.

Но, заметим, несмотря на то, что, как указано в группе одной из социальных сетей администрации, «в учреждение будут направляться граждане без острых психических и поведенческих расстройств», «недовольство» горожан усиливается. Дело в том, что, рядом, менее чем в ста метрах, находится школа.

По «этому поводу» вчера, 17 января, в Южноуральск министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. Но и тут горожанам нашлось, что ответить — «Интересно если что то случиться ,она будет нести ответственность за дураков? Они то нет ,с них и спроса нет . А она лично возьмёт ответственность?» (пунктуация и орфография авторы соблюдены).

Горожане в социальных сетях пишут, что: «психиатрический диспансер в Троицке несколько по-другому выглядит и с высоким забором и колючей проволокой и с охраной», «такие учреждения должны на окраине города быть, но никак не в центре, возле школ».

Но ведь закон не запрещает размещать интернат рядом с образовательными учреждениями. То, есть, если следовать букве закона, все замечательно и даже непонятно, откуда такие возмущения. А дело в том, что «мы» не знаем «отклонений» этих больных, ведь не все что в голове должно быть обязательно напоказ! А если что случится то, как пел в свое время один из рэперов «ну было и было», а высшие чины скажут, что действовали по всем правилам и с нас «взятки гладки»?

В качестве альтернативы жители предлагают разместить на этом месте поликлинику, после открытия которой не придется ездить на процедуры и анализы в Челябинск. «Поликлинику лучше бы с диагностическим корпусом сделали на этом месте. МРТ и т.д. Люди в Челябинск катаются. Это был бы огромный плюс нашему городу и району. А ПНД перенесли в бывший санаторий «Сосна», – делятся мнением южноуральцы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *