Пора пройти дактилоскопию

Сотрудники отдела по вопросам миграции приглашают граждан пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Напомним, что дактилоскопия – это процедура получения отпечатков пальцев рук для последующей идентификации личности. Целью добровольной дактилоскопической регистрации является защита интересов человека, обеспечение его законных прав и безопасности.

Наличие в базе данных дактилоскопической информации особенно важно для идентификации личности в экстренных жизненных ситуациях, в том числе в случае, когда установить личность гражданина без документов невозможно. В подобных обстоятельствах такая информация окажет безусловную помощь для гражданина и его близких родственников.

— С 1 января 2023 года государственная услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, то есть независимо от места жительства или места пребывания гражданина, — сообщает начальник отдела по вопросам миграции Елена Заварухина.

Государственная услуга оказывается на дактилоскопических сканерах электронным (бескрасковым) методом и занимает не более 5-7 минут.
Для прохождения процедуры необходимо обратиться с письменным заявлением в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России Челябинской области.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области
(74.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги». В Южноуральске пройти такую процедуру можно по улице Спортивная 11, здании полиции, отдел по вопросам миграции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *