Семья с детьми едва не замерзла

В Пластовском районе экипаж дорожно-патрульной службы спас семью с двумя детьми из Оренбурга, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, автомобиль со сломанным двигателем «застрял» на трассе. Естественно, салон машины быстро остыл, и, как следствие, все находящиеся в ней начали начали замерзать.

Глава семейства позвонил в дежурную часть Пластовского района и попросил о помощи. На указанный им участок автодороги Южноуральск – Магнитогорск незамедлительно выехал экипаж дорожно-патрульной службы в составе исполняющего обязанности начальника ГИБДД старшего лейтенант полиции Сергей Нечепуренко и инспектора капитана полиции Дениса Лушпы.

Гаишники попытались устранить неисправность на месте, но, без специального оборудования им это не удалось.

— Госавтоинспекторами было принято решение пересадить женщину с детьми в теплую патрульную машину и на тросе отбуксировать заглохший автомобиль в город Пласт. Протащив 45 километров неисправное транспортное средство, полицейские передали авто работникам автосервиса.

Глава семейства записал короткое видео с благодарностью за помощь в сложной ситуации экипажу, который стал спасением на зимней дороге:

— Оказали помощь, дотащили машину, помогли заселиться в гостиницу. В результате все закончилось хорошо, все живы-здоровы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *