Осужден за наркотики

В Увельском районе оглашен приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, у гражданина Щ., в ходе обыска, было обнаружено 220 грамм конопли, которую он собрал в своем огороде в сентябре прошлого года и хранил его до момента изъятия сотрудниками полиции. Помимо этого, спустя несколько дней, он был задержан за управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения.

Щ. ранее судим за незаконное хранение и сбыт наркотических средств и на момент вынесения приговора отбывал наказание в исправительной колонии общего режим, к тому же ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Увельским районным судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет (с учетом судимости по предыдущему приговору) с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года шесть месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *