А вот и новая схема мошенников!

Мошенники сейчас представляются сотрудниками «МТС-банка», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В общем, не далее, как час назад мне позвонили с номера 8-800-511-00-49 и «загоняли» про заявку на кредит от знакомого, имеющего доверенность (да-да, именно ее) от моего имени.

Смысл я рассказывать не буду, чтобы не тратить ваше время, но, он и так понятен. Типа, заявка на кредит, который будет зачислен на карту «Альфа-банка», допустим, Иванова Ивана Ивановича. Чтобы этого, якобы, не допустить, необходимо назвать цифры, пришедшие в смс-уведомлении. Естественно, ничего говорить я не стала, ссылаясь на то, что я им не верю и про эту схему развода я уже где-то слышала (прозвучало это только через 15 минут общения —  интересно же мне чего там и как).

Но, в этот раз мошенники «попались» немного «прошаренные» и, на все «мои страхи» прислали ID-код (а вот это, согласитесь, что-то новенькое). В общем, я опять притворилась «бедной запуганной девочкой» и рассказала про «свои страхи», типа того, что вдруг они являются мошенниками, но на том конце «провода» заверили, что все легально и «разводят» только в брачных агентствах (чего?). Но, девушка была «настолько мила», что предложила завтра (!) прийти в «МТС-банк» и во всем удостовериться. И тут «я устала» разговаривать, ведь прошло более получаса.

В общем, я «психанула» и сказала, что знаю все мошеннические схемы и «взять» у меня даже пять рублей у них не получится. И сбросила звонок. Но не тут-то было, девушка перезвонила с фразой «почему я бросаю «трубку», когда звонят официальные представители банка» (да ладно). И вновь я их расстроила, закончив разговор.

И тут же позвонила в «МТС-банк», чтобы сообщить номера телефонов, по которым я общалась с мошенниками. Кстати, за то время, что я общалась с оператором, мне снова звонили с, уже ставшего таким родным, номера телефона 8-800-511-00-49. К тому же, пытались позвонить еще и на WhatsApp с кодом США! (все скрины прикладываю)

Пожалуйста, будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников! Помните, что сохранность ваших сбережений зависит только от вас!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *