Детдомовцы из Красноярска стали чемпионами мира по футболу

490421x630x0_1469422640Футбольный клуб «Тотем» из Красноярска стал сильнейшим на чемпионате мира по футболу среди команд воспитанников детских домов.

Турнир, в котором принимали участие детские дома из 27 стран, проходил в Польше. Россию представлял ФК «Тотем» из Красноярска. В составе команды — 10 спортсменов от 12 до 16 лет, которых из малоимущих семей взял на попечение детский дом.

На групповом этапе футболисты играли со сборными Ирландии, Словении, Сербии, Палестины и Таиланда. В 1/4 финала парням противостояла Украина, а в полуфинале футболисты обыграли Венгрию.

В финале красноярцы играли с французами. Соперники «Тотема» забили гол в первом тайме, во втором россияне сравняли счет. Судьбу титула чемпионов мира решила серия пенальти: 4:3 в пользу «Тотема».

ФК «Тотем» существует с 2005 года. За это время он стал чемпионом России среди детских домов, Европы и мира.

info.sibnet.ru

P.S. от администрации сайта Южноуральск.РУ: знаем, что это никоим образом не относится ни к Челябинской области, ни тем более к Южноуральску, просто захотелось поделиться с вами этой новостью, ведь она действительно шикарна. Да, согласна, это не именитые спортсмены, а простые ребята из детского дома, но, возможно, именно они в недалеком будущем смогут сделать так, что впервые в истории Россия станет чемпионом мира по футболу. А что, все может быть…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *