Расследование уголовного дела

Следствием завершено расследование уголовного дела о хищении более 2,4 тонны комбикорма и порядка 255 голов свиней, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, ранее судимый начальник охраны местной коммерческой организации привлек в организованную группировку трех скотников, двух инженеров и одного водителя автомобиля «Газель», не работающего на данном предприятии. В течение полугода он пропускал на территорию транспортное средство и остальные члены группы погружали в нее поросят и комбикорм на общую сумму около
900 тысяч рублей. Похищенное обвиняемые сбывали на территории Увельского района, а денежные средства распределяли между собой.

В отношении семерых ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Еманжелинского и Увельского районов избиралась мера пресечения в виде подписки возбуждены уголовные дела, которые впоследствии были переданы в суд.

— Часть похищенного комбикорма и поросят изъята и возвращена потерпевшей стороне, сообщила старший следователь Татьяна Новоселова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *