Общественный совет. Заседание

В отделе полиции нашего города состоялось первое заседание общественного совета в текущем году, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Начальник уголовного розыска Увельского района Рустам Алангузов отметил, что преступления в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов являются одним из основных направлений. В свою очередь, начальник ОУПП и ПДН Ринат Усманов сообщил, что разъяснительные работы с гражданами о добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия проводятся постоянно.

Руководители отделений довели до общественников информацию о том сколько за прошедший год и текущий период было изъято боеприпасов и оружия и сколько составлено административных протоколов. А руководители отдела участковых уполномоченных полиции сообщили, сколько на территории города и района зарегистрировано владельцев оружия, и о том, сколько выявлено преступлений связанных с незаконным оборотом оружия.

— В завершении заседания начальник полиции Денис Амбурцев поблагодарил всех представителей общественного совета за активное участие по оказанию помощи в укреплении правопорядка на территории города и района, и в воспитании молодого поколения, — рассказала специалист группы по связям со СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *