В Челябинске отметят день рождения Гарри Поттера

2-z7-a3553ea5-6f66-405c-bffb-ffdde8c69965В воскресенье, 31 июля, в Челябинске состоится вечеринка по случаю дня рождения Гарри Поттера.

Главному герою популярной волшебной саги исполнится 36 лет, и это событие можно весело отметить в челябинской городской библиотеке имени Пушкина. Праздник начнется в 15:00. Только в этот день жители и гости города смогут стать участниками квеста по подземелью банка Гринготтс, а также побывать в Тайной комнате. В программе вечера много чудес.

Уже на входе гостей будут встречать преподаватели школы магии и волшебства Хогвартс во главе с прославленным учеником Гарри Поттером. Абитуриентов школы ждет церемония распределения по факультетам, а затем настоящие уроки основ магии, зельеварения и ухода за магическими существами. Музей занимательной науки «Экспериментус» продемонстрирует всем роборуку и магнитный лабиринт, а во время криошоу публика увидит опыты с использованием сухого льда. В магических лавках Косого переулка гостей ждет презентация волшебных палочек, перьев, значков. А в лавке мадам Блэк можно будет приобрести мыло ручной работы с изображением письма в «Хогвартс-Экспресс», гербов факультетов, сов, даров смерти, игры квиддич и других символов.

Не обойдется в этот вечер и без демонстрации знаменитого фильма о Гарри Поттере и его друзьях, причем будут показаны эпизоды, не вошедшие в ленту, а также кинопробы главных героев. Праздник завершится волшебным танцевальным флешмобом и конкурсом на лучшее фото или селфи. Для участия в фотоконкурсе нужно разместить в сети Instagram фото с хештегами #ГарриПоттер36 #domru #челябинск. Автор фото, набравшего к 7 августа наибольшее количество лайков, получит специальный подарок – палку для селфи. Призы предусмотрены и для гостей, которые придут на вечеринку в костюмах.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *