В Увельском районе в ДТП пострадал несовершеннолетний житель Челябинска

фото1 2707201627 июля 2016 года в вечернее время на 2 км автодороги Увельский–Хомутинино–озеро Мезенцево произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором трое жителей города Челябинска были травмированы.

Прибывшие на место аварии сотрудники ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» установили, что водитель легкового автомобиля ГАЗ-31105 выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего совершил съезд с дороги и столкновение с деревом.

Водитель легковушки 1975 года рождения, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, и его не пристегнутый ремнями безопасности несовершеннолетний пассажир 2001 года рождения получили травмы различной степени.

Прибывшие на место трагедии медицинские работники назначили пострадавшим амбулаторное лечение. Второго травмированного пассажира 1975 года рождефото 27072016ния увезли в больницу.

За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, на водителя сотрудники Госавтоинспекции составили административные протокола по ст. 12.26 и 12.24 Кодекса об административном правонарушении, автомобиль поставлен на стоянку.

По факту ДТП сотрудниками ГИБДД заведено административное расследование по заключению, которого виновник аварии будет привлечен к ответственности.

Юрий Горлов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *