В Южноуральске полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую пенсионерку

IMG_0229На что только не идут мошенники, лишь бы завладеть денежными средствами жителей города. Большинство жителей адекватно реагируют на различного рода сообщений мошенников, но все же некоторые поддаются на уловки мошенников.

29 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» обратилась жительница города Южноуральска 1935 года рождения с заявлением о краже денежных средств. Стражам порядка пенсионерка рассказала, что 27 июля около своего подъезда к ней подошла неизвестная ей женщина, и, представившись сотрудником регистратуры Южноуральской городской больницы, попросила бабушку подняться к ней в квартиру и написать заявление, чтобы к старушки домой приходили сотрудники больницы для оказания необходимой медицинской помощи.

В квартире «представительница больницы» посадила бабушку за кухонным столом на стул спиной к дверям, где хозяйка под диктовку написала непонятное заявление о лечении её на дому. На вторые сутки после ухода незнакомки пенсионерка обнаружила пропажу 18 тысяч рублей и обратилась в полицию за помощью.

По данному факту 1 августа следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража)

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности неизвестной женщины.

Приметы подозреваемой: женщина среднего телосложения, на вид 30-40 лет, рост около 164 см, темные волосы, возможно стрижка каре либо волосы собраны сзади, глаза карие, кожа смуглая. Одета в футболку светлого цвета и юбку темного цвета.

Уважаемые граждане!

Не оставайтесь равнодушными к судьбе пенсионерки. Если вам известно местонахождение вышеуказанного лица, фамилия, имя, прозвище либо любая информация о ней, обращайтесь в уголовный розыск Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефонам: 8 (35134) 4-34-21, 4-29-81 и 4-33-01, либо в дежурную часть по телефонам 02, 4-22-30

Михаил Аверин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *