Ранее судимый ограбил собутыльника

2-z60-7392f2c8-b29c-4011-b235-c37a746ae6a9В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» в начале июля обратился с заявление о преступлении житель города Южноуральска. Прибывшие на место правонарушения стражи порядка задержали подозреваемого в совершении преступления.

Потерпевший рассказал, что распивал спиртные напитки с двумя молодыми людьми, а когда спиртное закончилось один из собутыльников позвал его в отдельную комнату. Зайдя в комнату товарищ попросил у него денежные средства для приобретения спиртных напитков, и, получив отказ, взял его одной рукой за шею, второй рукой вытащил из кармана полторы тысячи рублей.

В настоящее время стражами порядка возбужденное уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж) расследовано и направлено в суд Южноуральского городского округа. Теперь, находящейся под подпиской о невыезде, неработающий и ранее судимый за кражи и грабежи житель города Южноуральска 1982 года рождения может отправиться в места лишения свободы на срок до 7 лет в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации. Денежные средства возвращены потерпевшему.

Василий Секушин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *