Пьяный за рулем — преступник

60424524 июля участковым уполномоченным полиции в селе Рождественка был задержан житель города Пласт 1985 года рождения, лишенный права управления автотранспорта.

При задержании он пытался уйти от погони и оказать неповиновение сотруднику полиции, но все напрасно. Во дворе частного дома полицейский, применив физическую силу, задержал правонарушителя и вызвал сотрудников ГИБДД.

Автомобиль был изъят и поставлен на штрафную стоянку, а водитель доставлен в отдел полиции «Увельский» для дальнейшего разбирательства. Проведенная медицинская экспертиза показала наличие алкоголя в организме задержанного. По данному факту 4 августа подразделением дознания отдела полиции «Увельский» возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

С начала текущего года на территории города Южноуральска и Увельского района за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, сотрудниками полиции задержано 80 водителей.

За совершение данного преступления виновник может быть оштрафован или отправлен на принудительные работы, либо обязательные работы, либо отправиться в места лишения свободы на срок до двух лет в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации.

Уважаемые водители транспортных средств!!!

Садясь за руль транспортного средства: автомобиля, мотоцикла, мопеда, скутера, трактора, самоходной дорожно-строительной машины и т.п. и отказ от медицинского освидетельствования, нетрезвому водителю не поможет — по закону он также будет считаться находящимся в состоянии опьянения.

Стражи порядка призывают водителей садиться за руль транспортного средства только в трезвом состоянии.

Наталья Усманова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *