Как стало известно…

originalДа, давненько мне не удавалось вас порадовать короткими новостями. Что же, сейчас эту ситуацию я попытаюсь исправить. Естественно, основная новость — это предстоящий праздник — День города, и в большей степени именно ему (то есть его мероприятиям) я и решила посвятить сегодняшние новости. Итак… давайте начнем, пожалуй, с не менее приятных новостей, касающихся обновления города.

Как стало известно… ремонт культурно-спортивного комплекса «Урал» планируется закончить к учебному году.

Как стало известно… ремонт крыши, который начался 3 августа за здании школы №7 города Южноуральска, планируют закончить к 15 сентября.

Как стало известно… в Городском доме культуры ремонт идет полным ходом. Пока полностью отремонтирована крыша, но в скором времени будут произведены и такие работы, как ремонт зрительного зала, фойе, вестибюля, входной группы, лестниц и стен. Закончить с этим нелегким делом планируется до конца нынешнего года.

А теперь, о завтрашнем событии, которого горожане ждут с большим нетерпением, о Дне города Южноуральска.

Как стало известно… с 9-00 до 24-00 будет запрещена торговля алкоголя во всех торговых точках города Южноуральска.

Как стало известно… в 9-00 на площади Ленинского Комсомола пройдет утренняя зарядка для горожан.

Как стало известно… в 10-00 на главной площади города состоится детское торжественное шествие. Здесь же пройдет костюмированный парад детской техники, на котором обязательно выберут победителя.

Как стало известно… с 10-00 до 16-00 в сквере «У фонтана» пройдет выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

Как стало известно… в 10-30 на площадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса ждут детей от 3 до 12 лет для участия в «спортивных состязаниях».

Как стало известно… с 11-00 на площадке возле магазина «Южноуральский Арбат» всех малышей ждут на конкурсно-игровой программе.

Как стало известно… в 11-00 возле кинотеатра «Экран» пройдут традиционная выставка плодово-овощных культур и концертно-развлекательная программа.

Как стало известно… в 12-00 на площади Ленинского Комсомола пройдет фестиваль спортивного танца.

Как стало известно… в 14-00 «откроет свои двери» интерактивная площадка клуба ролевого моделирования «Красный грифон». Мероприятие состоится на площади Ленинского Комсомола.

Как стало известно… в 15-00 на стадионе «Центральный» города Южноуральска пройдет День физкультурника, куда приглашаются все желающие.

Как стало известно… в 17-00 в том же самом месте состоится чемпионат Челябинской области по футболу между командами «ENEX» из Южноуральска и Металлург из Кыштыма.

Как стало известно… в 18-00 на площади Ленинского Комсомола состоится концерт учащихся Детской школы искусств.

Как стало известно… с 19-00 на главной площади города выступят шоу-группа «Вояж» из города Челябинска и наш южноуральский ансамбль «Родник», дуэт Натальи и Павла Калачевых из Челябинска и ВИА «Новое время» из Южноуральска.

Как стало известно… в 21-00 на площади Ленинского Комсомола своим приездом из Екатеринбурга порадует группа Cover Band.

Как стало известно… в 22-00 ждем всех желающих на праздничной дискотеке в честь Дня города. Мероприятие пройдет на главной площади Южноуральска.

Как стало известно… в 22-45 Южноуральск озарится праздничным фейерверком, который с нетерпением ждут не только малыши, но и их родители.

А теперь о том, что будет на следующий день после столь важного события, то есть 14 августа.

Как стало известно… с 11-00 до 16-00 в кинотеатре «Экран» пройдет показ фильмов и телепередач о городе Южноуральске и его жителях.

Как стало известно… в 12-00 на площади Ленинского Комсомола состоится турнир по стронгфиту.

Как стало известно… в 16-00 на главной площади города пройдет фестиваль красок холи, правда у нас он состоится летом, а не как положено у индусов — весной.

Как стало известно… в 21-00 в парке Культуры и отдыха города Южноуральска под открытым небом состоится показ любимого многими кинофильма «Любовь и голуби» в рамках Всероссийской программы «Кино на открытом воздухе».

Ну, во, вроде я рассказала вам все важные новости этого дня. Что же, дорогие земляки, с праздником вас — с Днем города.

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *