В Увельском районе перед судом предстанет бывший глава сельского поселения

f_3212231181363784901Прокуратура Увельского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Каменского сельского поселения Увельского муниципального района Татьяны Пивоваровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения).

Установлено, что Пивоварова, занимая должности заместителя главы администрации по экономике и финансам Каменского сельского поселения и главы Каменского сельского поселения, используя свое служебное положение, в период с января 2013 по июнь 2016 изготавливала справки о своих доходах, в которые вносила заведомо ложные сведения, занижая сумму ежемесячных доходов с целью признания семьи малообеспеченной.

По версии следствия, Пивоварова похитила денежные средства, выделенные из федерального бюджета РФ и принадлежащие ЧелГУ, предназначенные для выплаты государственной стипендии ее дочери, на общую сумму свыше 134 тыс. рублей. Причиненный ущерб возмещен в ходе следствия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Увельский районный суд.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *