Наградили лучших работников физкультуры и спорта

527d562da5fa53b3c546ae1f9d134784 Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин вручил награды заслуженным работникам спорта на торжественном приеме в честь всероссийского Дня физкультурника.

«Хочу поздравить вас с профессиональным праздником! Спасибо за труд,  который выражается в серьезных результатах спортивно-массовой работы  и спорта высоких достижений региона. Сейчас на Олимпийских играх 9 южноуральцев, защищаю честь нашей страны. В этом есть и ваша заслуга», − отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

В торжественной обстановке первый вице-губернатор вручил почетный знак «За заслуги в развитии ф91713bf481cb77ad1b7e7cfb48adb248изической культуры и спорта» министру физической культуры и спорта Челябинской области Леониду Одеру, тренеру-преподавателю по спортивной акробатике спортивной школы № 3 города Магнитогорска Раисе Курамшиной, главному специалисту администрации Ленинского района города Магнитогорска Павлу Наумову. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Благодарность Министра спорта Российской Федерации из рук вице-губернатора получили начальник отдела физической культуры и спорта Управления культуры, спорта, молодёжной и семейной политики города Южноуральска Вячеслав Гречишин, тренер-преподаватель по боксу спортивно-оздоровительного комплекса города Сима Вячеслав Подоплелов. В ходе церемонии также были вручены благодарности и почетные грамоты губернатора Челябинской области, регионального министерства спорта и другие награды.

«Уже не одно десятилетие этот праздник является особенным знаком уважения и признания тем людям, которые посвятили свою жизнь физической культуре и спорту, тем, для кого эти понятия стали не34cd8a919d8104f3f24c92d7bb6067eeотъемлемой частью существования», − подчеркнул министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Добавим, в ближайшие выходные сразу на нескольких площадках нашего региона пройдут торжественные и спортивные мероприятия, приуроченные к Дню физкультурника. Так, 13 августа в Челябинске в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной состоится фестиваль ГТО, где нормативы выполнят работники министерства спорта Челябинской области, подведомственных учреждений, а также аппарата правительства региона и администрации Челябинска. Кроме того, в рамках празднования Дня физкультурника в этот день состоятся турнир по стрит-болу «Оранжевый мяч» («Алое поле, ДПиШ им. Крупской, начало в 12:00), фестиваль национальных видов спорта «Победные традиции», который пройдет в Саду Победы и возьмет старт также в 12:00.

pravmin74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *