Авария с пострадавшим водителем из поселка Красногорский

IMG_0029 14 августа 2016 в 15:25 на 83 км автодороги Челябинск – Троицк произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором травмирован сам виновник аварии.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноурповреждения авт. Чери.альский» установили, что житель поселка Красногорский, управляя автомобилем ВАЗ 21134, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, после чего совершил столкновение с автомобилем Чери под управлением жителя города Южноуральска 1936 года рождения, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 1991 года рождения, получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Автомобили получили значительные повреждения и были эвакуированы.

В отношении водителя автомобиля ВАЗ составлено два административных протокола: по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на авт. Ваз-21134, после ДТП.полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, и ст. 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности) влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Юрий Горлов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *