Поставщики воды в Южноуральске работали без контроля качества

zelen'Организация, отвечающая за поставку воды в дома жителей Южноуральска (Челябинская область) и учреждения города, работала без необходимых нормативных документов – следственный комитет выясняет, почему у ООО «ВодоСнабжение плюс» не было программы контроля качества.

Расследуя уголовное дело об отравленной питьевой воде в Южноуральске, следователи изымают документы в различных ведомствах. На данный момент установлено, что в ООО «ВодоСнабжение плюс» люди работали без трудовых договоров и не имели должностных обязанностей. За качество воды, поступающей в дома местных жителей и организации, никто не отвечал.

«Я не нашел ни одного документа, который бы возлагал ответственность на технолога или руководителя лаборатории. У ООО не было программы контроля качества воды. Почему так вышло, мы сейчас выясняем. Ведется следствие», – рассказал руководитель СО по Южноуральску СУ СКР по региону Андрей Родинов.

Ни к Роспотребнадзору, ни к работникам мэрии у правоохранителей пока претензий нет. Известно, что администрация города организовала подвоз воды населению еще до того, как санитарные врачи запретили пить из-под крана.

dostup1.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *