В школе № 2 города Южноуральска был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство

18 августа текущIMG_0892его года в утреннее время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» поступило сообщение от дежурных ЕДДС и школы, что в помещении школы № 2 города Южноуральска был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. К школе были направлены наряды полиции, сотрудники МЧС, больницы, администрации города.

Так начиналась плановые командно-штабные учения, направленные на предупреждение и пресечение возмоIMG_0906жных террористических актов. Целью учения являлась проверка готовности всех служб, привлекаемых при обнаружении взрывного устройства в период подготовки к проведению и при проведении Дня знаний и Единого дня голосования.

В ходе тренировки проверялись действия сотрудников школы по передачи сообщения об обнаружении взрывного устройства в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и эвакуации присутствующих в учебном заведении.

Проверялись и действия оперативных дежурных полиции по приему и передачи сообщения участникам тренировки. Представители полиции и избирательIMG_0908ной комиссии осуществляли контроль за прибытием и действиями на месте проведения тренировки служб, участвующих в учениях.

В целом тренировка показала, что все участвующие службы с поставленной задачей справились, на место проведения тренировки прибыли незамедлительно и готовы были приступить к своим непосредственным обязанностям по ликвидации взрывного устройства и возникновения чрезвычайной ситуации, а также оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

Илья Кошелев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *