Получившего по почте 1 кг гашиша, приговорили к восьми годам

2-z67-a8c935fa-af04-4c67-8e35-d5e15da5c3ecЛенинский районный суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима 30-летнего челябинца, которого задержали сотрудники регионального управления ФСБ при получении посылки из Москвы с килограммом гашиша, 15 граммами амфетамина и МДМА. Мужчина признан виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, сообщили в пресс-службе УФСБ.

Наркотики несостоявшийся дилер заказал через Интернет в сентябре прошлого года, переведя продавцу по электронной платежной системе 70 тысяч рублей.

«Через некоторое время курьерская компания доставила клиенту посылку со спортивным питанием. В банке находились далеко не пищевые добавки для роста мышечной массы, а около 1 килограмма гашиша и 15 граммов амфетамина и МДМА, – говорится в сообщении УФСБ. – Посылка в целях конспирации была отправлена на чужое имя – наркодилер же приобрел бланк доверенности на получение посылок и почтовых отправлений от независимой курьерской компании. Однако запутать оперативников ему не удалось. Молодой человек был задержан, и все содержимое посылки изъято контрразведчиками».

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *