Борис Дубровский наградил призеров и участников Олимпиады в Рио

e1ae6ce5b3114e2af24f5833518b5491Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с бронзовыми призерами, участниками и тренерами XXXI Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Мы все знаем, в каких сложных условиях проходила подготовка к Олимпиаде. Было колоссальное давление на сборную, и эта атмосфера неуверенности, безусловно, дала о себе знать в ходе Игр. Но даже в таких условиях и при высочайшей конкуренции нашим девушкам удалось завоевать награды. Это еще раз подтверждает, что у южноуральских спортсменов особая закалка», – обратился к спортсменам и тренерам губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, главные старты четырехлетия проходили в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. В состав олимпийской сборной попали 9 южноуральских спортсменов, представляющих такие виды спорта как дзюдо, водное поло, тхэквондо, бокс, бадминтон и пулевая стрельба.

По итогам соревнований южноуральцы заработали три бронзовые медали – Ольга Горбунова и Эльвина Каримова в составе национальной сборной по водному поло, а Анастасия Белякова в боксе (в весовой категории до 60 кг).

Призеры, участники Олимпийских Игри их тренеры  получили денежные сертификаты.

gubernator74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *