Оценка мастерства лучших мотоциклистов Урала

2-z55-a296dd03-8b98-4d57-973f-315cb3f79762В субботу, 3 сентября, на парковке Торгового центра (ул. Каслинская, 64) пройдет финальный этап чемпионата Уральского региона по мотоджимхане. Об этом рассказал представитель команды «Мото Джимхана Че» Павел Лядецкий.

«На протяжении пяти этапов более 40 гонщиков боролись за звание лучшего. И третьего сентября на шестом, финальном этапе в Челябинске мы определим самых быстрых спортсменов Урала, – рассказал Павел Лядецкий. – Сильнейшие спортсмены Урала продемонстрируют своё мастерство на самой живописной площадке Челябинска. Зрелищная трасса площадью более трёх тысяч квадратных метров и самая сложная конфигурация трассы в России».

Участники посоревнуются в маневрировании среди искусственных препятствий. Развороты на 360 градусов, «восьмерки», «змейки», скоростные затяжные повороты, слалом – для того, чтобы выполнять такие трюки, надо в совершенстве владеть мотоциклом. Главная задача заключается в том, чтобы проехать быстрее всех. Если же участник касается ногой асфальта, задевает конус или не останавливается в финишном коридоре, он теряет баллы.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *